Sport.ru / Хоккей. "Коламбус Блю Джекетс" в домашнем матче  регулярного чемпионата НХЛ в ночь на 21 марта принимал "Флориду Пантерз". Победу в овертайме со счётом 1:0 одержал действующий обладатель Кубка Стэнли.

Главным героем матча стал вратарь "Флориды" Сергей Бобровский. 36-летний россиянин отразил все 25 бросков по своим владениям и оформил очередной шат-аут. Это пятый "сухарь" Бобровского в сезоне-2024/2025.

Единственную шайбу в матче на 29-й секунде овертайма забросил капитан "Флориды" нападающий Александр Барков. Финн за 59 матчей набрал 63 (19+44) очка по системе "гол+пас".

"Флорида" в 69 матчах набрала 87 очков и располагается на втором месте в таблице Восточной конференции. "Коламбус" за 68 матчей набрал 71 очко и идёт на 10-м месте на Востоке.

В следующем матче "Флорида" в ночь на 23 марта в гостях сыграет с "Вашингтон Кэпиталз". "Коламбус" сутками ранее в гостях сразится с "Питтсбург Пингвинз".

Sport.ru