
Полузащитник махачкалинского "Динамо" Зинович вызван в белорусскую армию
Sport.ru / Футбол. В стане махачкалинского "Динамо" форс-мажор. Дагестанский клуб неожиданно лишился полузащитника Кирилла Зиновича.
Как сообщает Metaratings.ru, Зиновича призвали на срочную службу в белорусскую армию. Источник утверждает, что 22-летний футболист после получения повестки отправился на Родину, прошёл медкомиссию, принял присягу и день пробыл в расположении железнодорожных войск. Однако после Кирилл вернулся в расположение махачкалинского клуба и сыграл в матче 28-го тура РПЛ с "Зенитом" (0:1). Тем не менее по окончании сезона-2024/2025 Зинович должен будет отбыть в часть для прохождения полуторагодичной воинской службы.
Кирилл Зинович является воспитанником академии ФК "Минск". В махачкалинское "Динамо» он перешёл с январе 2024 года. В составе дагестанского клуба полузащитник провёл 42 матча и отметился 2 (1+1) очками по системе "гол+пас".
Контракт Зиновича с "Динамо" завершается 30 июня 2025 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в €300 тыс.
Комментарии