
Корнеев назвал решающий матч в битве за чемпионство в РПЛ
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист и тренер сборной России Игорь Корнеев поделился ожиданиями от центрального матча 24-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Краснодаром". Он считает, что в эта встреча может стать определяющей в чемпионской гонке.
"В этом матче, наверное, и решится, кто станет чемпионом. Если "Краснодар" выиграет, то будет восемь очков разницы за шесть матчей до конца. В таком случае "Краснодару" надо будет умудриться проиграть как минимум три матча.
"Зениту" сейчас очень сложно даются матчи с любым соперником. У петербуржцев нет такого преимущества, которое мы привыкли видеть в последние годы, поэтому им будет очень сложно. Если "Зенит" выигрывает, то всё возвращается на свои места, а борьба за чемпионство продолжится", — приводит слова Корнеева "Матч ТВ".
Матч "Зенит" – "Краснодар" состоится 13 апреля в Санкт-Петербурге на поле "Газпром Арены". Стартовый свисток в этой встрече прозвучит в 17:00 мск.
"Краснодар" в 23 матчах набрал 52 очка и уверенно лидирует в чемпионате России. На втором месте с 47 очками располагается московский "Спартак". "Зенит" замыкает тройку лидеров и отстаёт от красно-белых лишь по дополнительным показателям.
Комментарии