Sport.ru/Футбол.  На этой неделе прошли первые полуфинальные матчи Лиги Европы УЕФА. В одном из них сошлись "Тоттенхэм" и "Будё-Глимт". Лондонский клуб одержал победу со счётом 3:1. Ворота норвежской команды защищал российский голкипер Никита Хайкин. Его игру оценил тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов.

- С "Тоттенхэмом" он сыграл на высоком европейском уровне. Да, пропустил три мяча, но ни в одном мяче к нему не может быть претензий. Он ещё и выручил: не позволил сделать счёт более крупным, оставив надежды команде на выход в финал в ответном матче, - приводит слова Кафанова СЭ.

Никита Хайкин также побил рекорд российских вратарей по числу матчей в еврокубках за один сезон. Ранее такой рекорд принадлежал голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву.
Sport.ru