
Дрогба поблагодарил Абрамовича и Моуриньо за его трансфер в "Челси"
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий "Челси" Дидье Дрогба рассказал о работе с бывшим тренером лондонского клуба Жозе Моуриньо и экс-владельцем "аристократов" Романом Абрамовичем.
"Я был очень счастлив, когда увидел слова Моуриньо о моём трансфере в «Челси». Благодарю Романа и Жозе за то, что они тогда поверили в меня. Все вместе мы прожили много прекрасных моментов!" — приводит слова Дрогба "Спорт-Экспресс".
Ранее Жозе Моуриньо рассказал как уговаривал Романа Абрамовича купить Дрогба у "Марселя". Португалец говорил: "Помню, как Абрамович спрашивал меня: "Кого вы хотите видеть в нападении?" Я тогда ответил, что мне нужен Дрогба. Абрамович спросил: "Кто это? Где он играет?" Я ответил: "Мистер Абрамович, просто платите и даже не обсуждайте это!"
Дидье Дрогба играл за "Челси" с 2004 по 2012 год, а также с 2014 по 2015 год. Нападающий отметился в составе лондонского клуба 164 забитыми мячами и 82 результативными передачами во всех соревнованиях. Вместе с "Челси" ивуариец четыре раза побеждал в АПЛ и Кубке Англии, а также один раз праздновал триумф в Лиге чемпионов.
Комментарии