Sport.ru / Футбол. В Стокгольме завершилась первая полуфинальная игра Лиги конференций УЕФА, где шведский "Юргорден" принимал лондонский "Челси". Встреча состоялась на "Теле2-Арене" и прошла под судейством Сандро Шерера из Швейцарии. Футболисты "Челси" одержали уверенную победу со счётом 4:1.

На 12-й минуте Джейдон Санчо вывел гостей вперёд. Незадолго до перерыва, на 43-й минуте, Нони Мадуэке, нападающий "Челси", увеличил отрыв. Во втором тайме, на 59-й минуте, Николас Джексон довёл счёт до разгромного, а на 65-й минуте оформил дубль. "Юргорден" сумел ответить лишь одним голом, который на 68-й минуте забил вингер Исак Алемайеху.

"Бетис" удержал победу над "Фиорентиной" в первом матче 1/2 финала Лиги конференций

Ответный матч между этими командами запланирован на 8 мая и пройдёт в Лондоне. Победитель этого двухматчевого противостояния встретится в финале с сильнейшим из пары "Бетис" – "Фиорентина".

Действующим обладателем трофея Лиги конференций является греческий "Олимпиакос".
Sport.ru