
Анри: "Ямаль может сделать невозможное и превзойти Месси или Роналду"
Sport.ru / Футбол. Легендарный нападающий "Барселоны" и сборной Франции Тьерри Анри восхитился игрой вингера сине-гранатовых Ламина Ямаля. 17-летний испанец стал одним из главных героев первого полуфинального матча Лиги чемпионов с "Интером" (3:3).
"Игра Ламина Ямаль в 17 лет выходит за рамки обычного. Меня поражает его осознанность, спокойствие, понимание футбола, умение обороняться и прессинговать.
Футбол всегда преподносит сюрпризы: кажется, что никто не сможет превзойти Месси или Роналду. Однако у нас появляется Ямаль. А в Аргентине есть ещё один талантливый игрок – Франко Мастантуоно из "Ривер Плейт". Именно поэтому футбол так интересен!", — приводит слова Анри CBS Sports.
Ламин Ямаль в сезоне-2024/2025 провёл 49 матчей за "Барселону" во всех турнирах, забил 15 мячей и стал автором 24 голевых передач. В столь юном возрасте он уже является чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также победителем Евро-2024 в составе сборной Испании.
Комментарии