Вчера в Италии непримиримой рубке сошлись "Ювентус" и "Торино" (0:0), а сегодня на Аппенинах прошли другие матчи 25-го тура, среди которых была не менее важная игра - миланский "Интер" принимал "Рому".

 

От того, сумеют ли римляне взять 3 очка зависело, по сути, вернётся ли в битве за скудетто какая-нибудь интрига, либо сохранится статус-кво, по сути, означающий чемпионство "Интера". Само собой, столичная команда рассчитывала на первый вариант. Заодно римляне собирались отомстить миланцам за разгром  (1:4), случившийся в сентябре.

 

Римляне, вышедшие на игру с мысленным девизом "всё или ничего" сразу рванулись в атаку. Уже через несколько минут после начала матча прорыв Тотти завершился прострелом на Перотту, который тот едва не превратил в быстрый гол - не хватило пары сантиметров. Вскоре уже сам Перотта выступал в роли ассистента, однако партнёры и в этот раз не смогли преобразовать момент в гол.

 

"Интер" огрызнулся в районе 20-й минуты, когда Креспо нанёс опаснейший удар "ножницами" - гостей спасла штанга. Вечное футбольное правило - "не забиваешь ты - забивают тебе" едва не сработало буквально через пару мгновений - навес Тотти едва не нашёл одинокого Вучинича - если бы не Майкон, беды не избежать.

 

А так зрителям пришлось ждать гола до 38-й минуты - Тонето с левого фланга доставил мяч в штрафную, где первым до него добрался Тотти - вечный капитан "волков" отправил снаряд в сетку одним касанием.





 

Италия не была бы Италией, если бы после этого "Рома" не закрылась в глухую оборону. При этом, атаки "Интера" выглядели куда хуже, чем контрвыпады гостей - так, на 68-й минуте только чудо и персональное невезение Аквилани смогли спасти "нерадзури" от верного поражения. Но.. Аквилани попал в голкипера, а "Интер", под конец встречи прибрал инициативу к рукам. Поспособствовали этому и две жёлтые карточки Мексеса, без которого гостям становилось всё сложнее.

 

До конца матча оставалось пара минут, когда Креспо убойным ударом под перекладину заставил Дони сотворить вратарское чудо. Однако, даже подвиг голкипера не смог помешать хозяевам - угловой - и Дзанетти хоронит надежды "Ромы" на Скудетто. 1:1 - и "Интер" с 90-процентной вероятностью становится чемпионом Италии.

 

Фёдор Аветисов, Sport.ru

 

 

 

Sport.ru


Материалы по теме:

Супруга Тимощука: Самые пришибленные жёны футболистов были в Питере17.04.2025 18:15:58

"Надо быть сволочью на поле". Радимов – о российских игроках в основе «Зенита»24.04.2025 10:56:18

Угальде адресовал Станковичу вопрос о своём игровом времени26.04.2025 22:23:41

Анчелотти разобрал роковую ошибку игроков "Реала" в матче с "Барселоной"27.04.2025 10:11:06

Ямаль потроллил "Реал" после победы "Барселоны" в Кубке Испании27.04.2025 08:15:25

Другие новости:

На Украине назвали неожиданную причину не атаковать парад Победы в Москве05.05.2025 12:27:14

Трамп сделал заявление, что России придётся отказаться от всей территории Украины05.05.2025 11:57:46