Sport.ru / Художественная гимнастика, фигурное катание. Бывшая глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и экс-главный тренер сборной России по этому виду спорта Ирина Винер призналась, что внимательно следит за работой своих коллег в фигурном катании.

"Конечно, удается смотреть соревнования по фигурному катанию. Я безмерно уважаю Татьяну Тарасову, Этери Тутберидзе. Да и вообще слежу за всеми новинками", - приводит слова Винер Sport24.ru.

Кроме того, из спортсменок, которые ей интересны, Винер отметила олимпийскую чемпионку Алину Загитову, но добавила, что старается следить и за другими фигуристками и фигуристами.

В 2024 году Винер сложила с себя полномочия руководительницы федерации художественной гимнастики в связи с её вхождением в состав федерации гимнастики. А в 2025 году покинула и пост наставницы национальной команды.
Sport.ru