
Губерниев: "Засуньте в одно место идею бойкота фигуристами Олимпийских игр"
Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) не допустил к отборочным соревнованиям пары и танцевальные дуэты из России, однако разрешил участие в одиночных разрядах Аделии Петросян, Алине Горбачёвой, Петру Гуменнику и Владиславу Дикиджи.
— В медиа звучат предложения о бойкоте турниров в знак солидарности с недопущенными спортсменами, по аналогии с решением российских гимнастов. Как вы к этому относитесь?
— Те, кто предлагает бойкот, могут начать с себя. При чём тут спортсмены? Это их личное решение — участвовать или нет. Навязывать им что-либо неправильно. А мнение про бойкот в одно место засуньте. Уверен, что переговоры, проходящие сейчас в Стамбуле, помогут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки, и тогда вопрос допуска наших спортсменов может быть пересмотрен, — заявил Губерниев.
Комментарии