Sport.ru / ММА. Бывший чемпион UFC сразу в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор вновь позволил себе нелицеприятные высказывания в адрес члена Зала славы UFC россиянина Хабиба Нурмагомедова. Отдельно он остановился на противостоянии бойцов из России и Ирландии.

"Нермагомедов" упомянул молодых бойцов в контексте нация против нации, поэтому теперь дети, которых он имеет с его кузеном/женой, становятся мишенями для нашего с ним соревнования. Как и мои собственные великолепные, здоровые дети. Мы готовы к этой войне! Бойцы в Ирландии тренируются усердно, и, поверьте мне, это всегда будет именно так", — написал Макгрегор на своей странице в соцсетях.

На турнире PFL троюродный брат Хабиба – Усман Нурмагомедов победил ирландца Пола Хьюза. Тот бой на фоне эпопеи между Хабибом и Коннором был окрещён в СМИ вторым противостоянием России и Ирландии в ММА.

В июня 2024 года Конор Макгрегор должен был провести первый за три года бой – его соперником являлся американец Майкл Чендлер. Но из-за сломанного Макгрегором пальца поединок отменили. На данный момент на счету ирландца в ММА 28 боёв – 22 победы и шесть поражений.

Sport.ru