Sport.ru / Баскетбол. Паулюс Мотеюнас, глава Евролиги, прокомментировал недавние высказывания Горана Шашича, исполнительного директора Совета тренеров Евролиги. Шашич ранее заявил о высокой вероятности возвращения ЦСКА и "Зенита" в Евролигу начиная с сезона 2025/2026.

Мотеюнас подчеркнул, что слова Шашича отражают лишь его личное мнение и не совпадают с официальной позицией Евролиги. Он заявил, что пока ситуация остаётся неизменной и нет никаких оснований обсуждать возвращение российских клубов.

Трамп заступился за Гретцки, которого раскритиковали канадские СМИ

"Мы воспринимаем это как индивидуальное мнение. У каждого есть право на свою точку зрения, но она не отражает позицию организации. Если фундаментальных изменений не произойдёт, а текущая ситуация сохраняется, разговоры о возвращении преждевременны," – цитирует Мотеюнаса Eurohoops, ссылаясь на его интервью Krepsinis․net на YouTube.

Напомним, что российские баскетбольные клубы отстранены от участия в Евролиге с весны 2022 года.
Sport.ru