Sport.ru / ОИ-2018. Главный тренер сборной США Тони Гранато отказался от обмена рукопожатиями с наставником российских хоккеистов Олегом Знарком по завершении матча группового турнира Олимпиады-2018 в Пхёнчхане, сообщает Inside the Games.

Как отмечает издание, Гранато был недоволен тем, что Знарок в концовке матча, когда исход игры уже был предрешён, выпустил на лёд сильнейших игроков на реализацию большинства.

"Мне это не понравилось, ведь они вели 4:0", – сказал тренер американской команды после игры.

В субботу сборная России одержала победу над командой США в заключительном матче группового этапа олимпийского турнира со счётом 4:0 и напрямую вышла в четвертьфинал. Разница шайб может повлиять на то, кто станет потенциальным соперником сборной России в четвертьфинале.