Sport.ru / Зимий спорт. Олимпийский чемпион Сочи-2014 россиянин Семён Елистратов завоевал серебро на дистанции 1500 метров на чемпионате Европы по шорт-треку, который проходит в немецком Дрездене.

Елистратов в субботнем финале А показал время 2 минуты 14,942 секунды. Первым стал голландец Шинки Кнегт (2.14,886).

Замкнул тройку лучших Владислав Быканов из Израиля (2.15,432).

Ещё один россиянин Денис Айрапетян стал четвёртым (2.16,736).

Виктор Ан стал шестым в своём полуфинальном забеге и не смог пробиться в финал. В женских соревнованиях в финал "А" на дистанции 1500 м с первого места вышла Екатерина Ефременкова.

Добавим также, что итальянка Мартина Вальчепина завоевала золото на дистанции 1500 метров среди женщин.

Вальчепина в финале А показала время 2 минуты 36,889 секунды, серебро выиграла голландка Яра ван Керкхоф (2.37,373), венгерка Сара Лука Бачкаи стала третьей (2.37,689). Ефременкова (3.21,959) финишировала пятой.

Россиянка Софья Просвирнова (2.26,379) стала лучшей в финале В, Екатерина Константинова (2.26,388) - второй.