Sport.ru / Санный спорт. Россиянин Семён Павличенко поделился эмоциями после завоевания золотой медали на чемпионате Европы по санному спорту в латвийской Сигулде.

По результатам двух попыток россиянин показал результат 1 минута 36,758 секунды. Второе место занял немец Феликс Лох (+0,011). Третьим стал ещё один представитель России Роман Репилов (+0,112).

"Сегодня день рождения у моего сына Фёдора, которому исполнилось три года. Я очень хотел сделать ему вот такой подарок. Пусть этот успех будет в памяти не только у меня, но у него.

Уверенность в собственных силах у меня, конечно, есть всегда. Но, когда я начал второй заезд, то стал испытывать внутри какое-то чувство страха. Это реально важный старт", – сказал Павличенко.

Павличенко стал первым россиянином, который смог стать трёхкратным чемпионом Европы в личных соревнованиях. Ранее спортсмен выигрывал европейское первенство на чемпионатах в Сочи (2015) и немецком Кёнигзее (2017).