ОРЕАНДА / SPORT.RU. Фигурное катание. В ночь с 28 на 29 марта в американском Лос-Анджелесе завершилась соревновательная программа чемпионата мира по фигурному катанию. В общекомандном зачёте победу одержала сборная США, завоевавшая одну золотую и одну серебряную награды. Второе место заняла команда России (1-0-1), третье-четвёртое места поделили немцы и корейцы (1-0-0), на пятой позиции - канадцы (0-2-1).

В активе россиян первое с 2005 года золото (тогда чемпионат проходил в Москве). Его завоевали танцоры Оксана Домнина и Максим Шабалин. Бронзовую медаль в соревновании спортивных пар выиграли Юко Кавагути и Александр Смирнов. Лучший результат в мужском одиночном катании - 10-е место Андрея Лутая, в женском - седьмая позиция Алёны Леоновой, передаёт "Весь спорт".