Sport.ru / Лыжные гонки. Россиянка Наталья Матвеева заняла второе место в индивидуальном спринте на международных соревнованиях в Швеции.

В финале спортсменка показала время 3 минуты 55,64 секунды. Победу одержала шведка Стина Нильссон (3.53,75). Другая российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место (3.56,91), Евгения Шаповалова – пятое (3.59,84).

В мужском спринте победил швед Оскар Свенссон (3.21,63), его соотечественник Теодор Петерсон стал вторым (3.22,03). Россиянин Никита Крюков занял третье место (3.23,75), Александр Панжинский – четвёртое (3.23,81), Максим Вылегжанин – пятое (3.24,47), Антон Гафаров – шестое (3.44,62).

Российские лыжники проводят в Швеции тренировочный сбор перед стартом Кубка мира, который начнётся 24 ноября в финской Руке.

В субботу прошло заседание совета Международной федерации лыжного спорта (FIS), на котором обсуждались дела россиян Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой. Ранее в ноябре Международный олимпийский комитет пожизненно отстранил спортсменов от участия в Олимпиадах и аннулировал их результаты, показанные на Играх-2014 в Сочи за нарушение антидопинговых правил. FIS сообщит о статусе дел шести лыжников 23 ноября.