Sport.ru / Зимний спорт. Россиянин Евгений Белов стал вторым в индивидуальной гонке на 15 километров свободным стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в канадском Кэнморе.

Белов преодолел дистанцию за 35 минут 29,9 секунды, отстав на 13,6 секунды от финна Матти Хейккинена. Третьим финишировал швед Мартин Хельнер (+13,9 секунды). Ещё один россиянин Сергей Устюгов (+1.02,4) показал 12-й результат.

Андрей Ларков (+1.24,1) стал 17-м, Максим Вылегжанин (+1.30,8) - 21-м, Сергей Турышев (+1.43,8) - 25-м, Илья Черноусов (+1.49,4) - 30-м, Александр Бессмертных (+2.02,9) - 32-м, Станислав Волженцев (+2.14,5) - 36-м.

Устюгов сохранил лидерство в общем зачёте "Тура Канады" перед заключительной гонкой, опережая норвежцев Петтера Нортуга (+32,3) и Мартина Йонсруда Сундбю (+39,6).