Sport.ru /Лыжные гонки. Российский лыжник Алексей Червоткин стал победителем гонки на 15 километров свободным стилем на турнире под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS) в Финляндии.

В воскресенье Червоткин показал результат 29 минут 32,0 секунды. Второе место занял финн Ийво Нисканен (отставание – 13,8 секунды). Тройку призёров замкнул другой представитель России Денис Спицов (+17,5).

В первую десятку также попали Максим Вылегжанин (+37,0) и Дмитрий Ростовцев (+37,1), которые стали шестым и седьмым соответственно.

Ранее комиссия Дениса Освальда, созданная МОК для перепроверки проб россиян с Игр-2014, признала Вылегжанина и ещё пять других российских лыжников виновными в нарушении антидопинговых правил. Все спортсмены пожизненно отстранены от участия в Играх, их результаты с Олимпиады в Сочи аннулированы.