Sport.ru / Лыжный фристайлКанадец Микаэль Кингсбери и американка Джэлин Кауф победили в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэлли (США).

В четверг в финале Кингсбери получил за выступление 88,80 балла. Второе место занял Дмитрий Рейхерд из Казахстана (83,66), третье – австралиец Мэтт Грейам (82,37).

Лучшим из россиян стал Александр Смышляев, который занял седьмое место (78,27). Андрей Махнев – 12-й (75,30). Остальные представители России в соревнованиях мужчин не смогли пройти квалификацию: Егор Ануфриев в итоговом протоколе стал 22 (74,36), Максим Михайлов – 32 (69,26), Евгений Гедрович не сумел финишировать.

У женщин Кауф победила с результатом 81,37 балла. Второй и третьей соответственно стали француженка Перрин Лаффон (80,38) и американка Морган Шилд (78,76). Россиянка Марика Пертахия – шестая (65,51), Екатерина Столярова, не пробившаяся в главный финал, – девятая (76,79). Регина Рахимова завершила борьбу в квалификации и заняла итоговое 31 место (66,58).