Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 6 марта, в Поклюке (Словения) спринтерской гонкой у мужчин и женщин открылся седьмой этап Кубка мира по биатлону.

У мужчин победителем стал швед Бьорн Ферри. Второе место занял россиянин Антон Шипулин, а замкнул тройку призёров немец Арнд Пайффер.

Биатлон. Кубок мира. Седьмой этап. Поклюка, Словения. 6 марта

Мужчины. Спринт, 10 км с двумя огневыми рубежами. 1. Бьорн Ферри (Швеция) – 25.03,5 (1 промах на огневых рубежах). 2. Антон Шипулин (Россия) – отставание 1,5 (0). 3. Арнд Пайффер (Германия) – +2,7 (1). 4. Дмитрий Малышко – +2,9 (0)… 13. Евгений Устюгов – +46,5 (1)… 31. Алексей Волков – +1.49,3 (2)… 57. Евгений Гараничев – +3.25,4 (5)… 78. Александр Логинов (все – Россия) – +5.23,1 (4).

В женской части соревнований сенсационную победу одержала австрийка Катарина Иннерхофер. Второе место также неожиданно заняла дочь олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой Дарья Виролайнен, для которой эта гонка стала дебютной на этапах Кубка мира. Третья – Надежда Скардино из Белоруссии.

Женщины. Спринт, 7,5 км с двумя огневыми рубежами. 1. Катарина Иннерхофер (Австрия) – 21.19,1 (0 промахов на огневых рубежах). 2. Дарья Виролайнен (Россия) – отставание 9,2 (0). 3. Надежда Скардино (Белоруссия) – +12,1 (0)… 13. Яна Романова – +1.00,2 (2). 14. Ольга Вилухина – +1.01,1 (1)… 16. Екатерина Шумилова – +1.12,2 (0)… 32. Ольга Зайцева – +1.51,7 (3). 47. Ольга Подчуфарова (все – Россия) – +2.17,4 (3).