Sport.ru / Лыжные гонки. Российская лыжница Юлия Белорукова заняла третье место в гонке на пять километров свободным стилем на турнире в Елливаре (Швеция), который является для россиян отборочным для участия в Кубке мира.

Победительницей гонки стала шведка Шарлотт Калла с результатом 12 минут 58,1 секунды. Белорукова проиграла ей 10,3 секунды. Второе место заняла ещё одна представительница Швеции Ханна Фальк (+8,8).

В топ-15 по итогам гонки попали ещё пять россиянок: Юлия Чекалёва (+23,4) стала шестой, Наталья Непряева (+25,0) – седьмой, Анна Нечаевская (+33,5) – 10, Мария Гущина (+35,0) – 12, Анастасия Седова (+36,5) – 13.

В субботу, 18 ноября, в Елливаре пройдёт женская гонка классическим стилем на 10 километров.