Sport.ru / Прыжки с трамплина. Ирина Аввакумова и Денис Корнилов одержали победы на проходящем в Нижнем Тагиле чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Корнилов получил за выступление 240,0 баллов, опередив Ивана Ланина (233,5) и Захира Джафарова (233,0) ставших соответственно вторым и третьим. Все трое спортсменов представляют Нижегородскую область.

Аввакумова, выступающая за Москву, стала лучшей с 222 баллами. Второе место заняла Анастасия Баранникова из Пермского края (208,5), третье – представляющая Московскую и Кировскую области Александра Баранцева (203,0).

Аввакумова и Корнилов неоднократно становились победителями чемпионатов страны. По итогам нынешнего сезона Аввакумова в общем зачете Кубка мира стала пятой, Корнилов – 42-м.