Sport.ru / Теннис. В пятницу, 25 сентября, состоялись четвертьфиналы St. Petersburg Open 2015 в одиночном разряде. Все они завершились в двух партиях.

Австриец Доминик Тим, посеянный на турнире под третьим номером, встречался с Денисом Истоминым из Узбекистана и одержал уверенную победу – 6/2, 7/5. Соперником Тима в полуфинале станет португалец Жоау Соуза, который был точнее итальянца Симоне Болелли при розыгрыше двух тай-брейков – 7/6(7), 7/6(1). C трибун Соузу поддерживал его соотечественник, футболист "Зенита" Мигель Данни, пришедший на матч вместе с семьёй.

Вторую полуфинальную пару составили второй и четвёртый номера посева – канадец Милош Раонич и испанец Роберто Баутиста-Агут. Десятая ракетка мира не оставил шансов Томми Робредо, сделав 10 эйсов и разгромив пятого номера турнира за 54 минуты – 6/1, 6/2. Чуть раньше Роберто Баутиста-Агут переиграл француза Люку Пуйя – 6/2 6/3. Испанец сделал четыре брейка и не проиграл ни гейма на своей подаче.

В субботу кортах "СИБУР АРЕНЫ" определятся финалисты одиночного и парного разрядов. В 14:00 на центральный корт выйдут Доминик Тим и Жоау Соуза. Следом за ними сыграют Роберто Баутиста-Агут и Милош Раонич. Завершит программу дня парный матч, в котором российский дуэт Михаил Южный/Андрей Рублёв сразится с австрийской парой Джулиан Ноул/Александр Пейя. Второй финалист парного разряда станет известен по итогам матча Трит Хьюи (Филиппины)/Хенри Континен (Финляндия) – Александр Бурый (Белоруссия)/Денис Истомин (Узбекистан).

Но ещё раньше, в 12.30, два олимпийских чемпиона – Елена  Дементьева и Евгений Кафельников – сыграют показательный матч из одного суперсета против чемпиона Уимблдона 2001 года Горана Иванишевича и победительницы  Ролан Гаррос-1997 Ивы Майоли.