ОРЕАНДА / SPORT.RU. На Открытом чемпионате Австралии поздно ночью по местному времени завершился восьмой игровой день. Причиной несвоевременного окончания игр стало "аргентинское" противостояние Давида Налбандяна и Гильермо Кории. Теннисисты очень долго разыгрывали каждое очко, из-за чего общая продолжительность сетов сильно возрастала.

В первой партии преимуществом владел посеянный под шестым номером Кория. Налбандяну до поры удавалось держать свою подачу, однако в седьмом гейме, шестая "ракетка" турнира сделал первый в матче брейк. Налбандяну удалось ответить своему сопернику тем же, но затем он проиграл два гейма подряд, а вместе с тем и первый сет - 5:7.

Вторая партия прошла в абсолютно равной борьбе, но удачу на свою сторону сумел склонить уже Налбандян, который, уступив в самом начале свою подачу, быстро сравнял счет, а в двенадцатом гейме сделал роковой для Кории брейк - 7:5.

На два последних сета сил у шестого сеяного не хватило, и Налбандян уже без особого напряжения выиграл их - 6:3, 6:0, а вместе с тем и матч. Теперь в четвертьфинале девятая "ракетка" соревнований сразится с хозяином кортов Ллейтоном Хьюиттом.

Australien Open. Мельбурн. Мужчины. 1/8 финала

Давид Налбандян (Аргентина, 9) - Гильермо Кория (Аргентина, 6) - 5:7, 7:5, 6:3, 6:0.