Sport.ru / Теннис. Канадец Милош Раонич (2) прокомментировал своё поражение от россиянина Михаила Южного во втором круге турнира в Санкт-Петербурге со счётом 6:2, 6:7 (6:8), 4:6. Во втором сете Раонич подавал на матч при счёте 5:4 и 6:5, а затем вёл на тай-брейке 5:1, но упустил свои возможности. Таким образом, канадец сложил с себя чемпионские полномочия и не сможет защитить титул, добытый в 2015 году.

"Это трудно принять. Да, я во втором сете имел шансы, но не смог ими воспользоваться. А когда ты даёшь своему сопернику много уверенности, то это очень опасно. Так устроена жизнь в теннисе. Я был хорошо готов, хорошо тренировался, хорошо играл.

Думаю, всё дело в том, что я слишком сильно на себя разозлился, возложил на себя слишком много ответственности. Разозлился из-за того, что у меня было три шанса, и я их упустил – я дважды подавал на матч, вёл 5:1 на тай-брейке. Но надо отдать должное сопернику – он сражался до конца, смог отобрать у меня этот матч и в итоге довести его до победы", — цитирует Раонича "Чемпионат".