ОРЕАНДА / SPORT.RU. В английском Истборне, где проходит женский теннисный турнир Hastings Direct International Championships, состоялся первый полуфинальный поединок, в котором россиянка Светлана Кузнецова противостояла бельгийке Ким Клийстерс.

Начало встречи было за представительницей Бельгии, которая взяла два гейма подряд. Россиянка пыталась отыграться, но ей удавалось брать очки только на своей подаче и Клийстерс уверенно довела дело до победы в сете - 6:4. Во второй партии Кузнецова начала играть мощно, заставляя соперницу допускать ошибки. При счете 5:3 в свою пользу вторая "ракетка" турнира всухую выиграла подачу оппонентки и сравняла счет.

Третья партия для Клийстерс началась так же как и первая - два подряд выигранных очка позволили ей создать преимущество. Особенно бельгийке удавался прием подачи Кузнецовой, которая к тому же сделала две двойные ошибки подряд. При счете 5:4 в пользу экс-первого номера мировой классификации представительница России имела три брейк-поинта, но не реализовала ни одного.

Клийстерс со второго матч-бола смогла одержать победу и выйти в финал, где сыграет с победительницей встречи Вера Душевина (Россия) - Роберта Винчи (Италия).

Hastings Direct International Championships. Истборн. Призовой фонд - 585 000 долларов. Женщины. Одиночный разряд. Полуфинал

Ким Клийстерс (Бельгия, 7) - Светлана Кузнецова (Россия, 2) - 6:4, 3:6, 6:4.