В воскресенье завершился теннисный турнир серии Masters в Гамбурге. В финальном поединке сошлись первая "ракетка" мира швейцарец Роже Федерер и посеянный под вторым номером Гильермо Кория из Аргентины. Примечательно, что именно эти теннисисты побеждали на турнире в Гамбурге последние два года. Федерер стал чемпионом в 2002-м году, а Кория выиграл Masters Series Hamburg в прошлом сезоне.

Первая партия осталась за аргентинцем. Кория сумел взять уже первую подачу Федерера и спокойно довел сет до победы - 6:4. Во второй партии брейк сразу удался швейцарцу, однако Кория сумел восстановить равновесие. Тем не менее, Федерер выиграл еще один гейм на подаче соперника и сравнял счет по сетам. В третьем сете все стало ясно, когда первый номер мирового рейтинга повел со счетом 3:0. Четвертая партия также осталась за швейцарцем - 6:3.

Таким образом, Федерер в этом сезоне выиграл третий по счету крупный турнир. Ранее теннисисту покорились Открытый чемпионат Австралии и Pacifik Life Open.

Masters Series Hamburg. Гамбург. Призовой фонд - 2 425 500 евро. Мужчины. Одиночный разряд. Финал

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Гильермо Кория (Аргентина, 2) - 4:6, 6:4, 6:2, 6:3