В четверг на проходящем в немецком Фильдерштадте турнире WTA с призовым фондом в 650 тысяч долларов, российская теннисистка Елена Дементьева обыграла француженку Натали Деши из Франции в трех сетах 5:7, 6:3, 6:4 и вышла в четвертьфинал соревнований. Напомним, что недавнее противостояние с французскими теннисистками на прошедшем Кубке Конфедераций, завершилось триумфом Дементьевой, поочередно обыгравшей лидеров французской сборной – Мари Пьерс и Амели Моресмо. Эти победу вкупе с парной победой, где напарницей Дементьевой была Динара Сафина, помогли сборной России во второй раз подряд привести этот престижный трофей на родину.

В Фильдерштадте состоялась еще одна встреча с участием российских теннисисток. Надежда Петрова без особого труда переиграла свою соотечественницу Елену Лиховцеву. Выйграв первый сет со счетом 6:1, Петрова повторила тот же результат и во втором сете и вышла в четвертьфинал соревнований.

В матче второго круга турнира WTA в Ташкенте, призовой фонд которого составляет 140 тысяч долларов, российская теннисистка Екатерина Бычкова встречалась с испанкой Арантой Парра-Сантоньей. Россиянка одержала уверенную победу со счетом 6:3, 6:1.
В четвертьфинале турнира Бычкова встретится с другой россиянкой Татьяной Родиной.

На проходящем в Метце турнире АТР, призовой фонд которого равен 323 тысячам долларов Николай Давыденко встречался во втором круге с французским теннисистом Мишелем Ллодра и выиграл у него в двух сетах 6:4, 6:4.

Метц (Франция). Мужской турнир Open de Moselle. Призовой фонд 323 250 евро
Одиночный разряд. Второй круг
Давыденко (Россия) - Ллодра (Франция) - 6:4, 6:4

Фильдерштадт (Германия). Женский турнир Porsche Tennis Grand Prix. Призовой фонд 650 000 долларов.

Дементьева (Россия) - Деши (Франция) - 5:7, 6:3, 6:4
Петрова(Россия) - Лиховцева(Россия) - 6:1,6:1.