Sport.ru / Хоккей. Генеральный менеджер финской сборной Яри Курри, которая станет соперником нашей национальной дружины в одной четвёртой финала Олимпийского хоккейного турнира в Сочи, уверен, что встреча получится очень непростой.

"Нам надо будет сразу же вступать в бой, – цитирует ИТАР-ТАСС Курри. – Мы будем играть против высококлассной команды. Россия – серьезный соперник для нас".

Напомним, что сборная России в 1/8 финала победила команду Норвегии со счётом 4:0.

В составе россиян дубль оформил Александр Радулов, по шайбе забросили Илья Ковальчук и Алексей Терещенко. Тремя голевыми передачами отметился Павел Дацюк.

Отметим, что первый период матча завершился нулевой ничьей. Таким образом до первой заброшенной шайбы россияне не могли поразить ворота соперникам четыре периода подряд.  Предыдущий матч сборная России проводила со Словакией. Основное время завершилось со счётом 0:0, а в серии буллитов были сильнее россияне.

Сборная же Финляндии напрямую вышла в четвертьфинал. Стоит также заметить, что сборная нашей страны на этой Олимпиаде одержала три победы, одну из которых по буллитам, а встречу с США наши хоккеисты проиграли. Сборная Финляндии же выиграла два первых матча, уступив канадцам в овертайме.

Сегодняшняя встреча начнётся в 16:30 по московскому времени. @Sport.ru проведёт текстовую трансляцию поединка.

Добавим также, что напрямую в четвертьфинал попали сборные Швеции, Финляндии, Канады и США, через матчи плей-офф - сборные России, Словении, Чехии и Латвии.