Sport.ru / Сочи-2014. Очередную золотую медаль в копилку сборной России принёс сноубордист Виктор Уайлд, который завоевал награду высшей пробы в параллельном гигантском слаломе.

По итогам двух попыток в большом финале он опередил швейцарца Невина Гальмарини на 2,14 секунды. Бронзу завоевал словенец Жан Кошир.

4. Бусслер (Германия) - 2,26

Напомним, несколько минут назад супруга Уайлда Алена Заварзина принесла России ещё одну медаль, завоевав бронзу в женских соревнованиях в этом же виде программы.

Сочи, Россия

Сноуборд. Женщины

1. Патриция Куммер (Швейцария)
2. Томока Такеучи (Япония)
3. Алена Заварзина (Россия)

По окончании соревнований Заварзина поделилась впечатлениями от успеха.

"На самом деле это даже дороже, чем золото. Моя сломанная рука — она шевелится. Я в таком шоке! Что касается Уайлда, то любое место — второе или первое — всё равно стало бы для меня золотым. Потому что он сам золотой", — сказала Заварзина в эфире "НТВ-Плюс".

Ранее из борьбы выбыли две наши сноубордистки Екатерина Илюхина и Екатерина Тудегешева.

До Олимпийских игр в Сочи у России была только одна медаль в сноуборде. В 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина.

Во вторник Николай Олюнин завоевал первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, выиграв серебро в сноуборд-кроссе.

Теперь у россиян шесть золотых медалей, восемь серебряных и семь бронзовых. Россия занимает четвёртое место в медальном зачёте. Лидируют по-прежнему немцы, в активе которых 8 наград высшей пробы, 3 серебра и 4 бронзы.