Sport.ru / Биатлон. Сегодня, 19 февраля, на Олимпийских играх в Сочи биатлонисты разыграли медали в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы, опередив на 32,6 секунды серебряных призёров из Чехии, на 58,2 – итальянцев. Оле Эйнар Бьорндален стал восьмикратным олимпийским чемпионом. Россияне Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли пятое место с отставанием от победителей в 1.47,4 при одном штрафном круге.

Отметим, что благодаря этой победе сборная Норвегии единолично возглавила медальный зачёт Олимпиады. Теперь на счету скандинавской команды 9 золотых олимпийских медалей.

Также стоит отметить, что выиграв "золото" вместе со своими партнёрами по команде, Уле-Эйнар Бьорндален стал самым титулованным спортсменом за всю историю Зимних олимпийских игр - он теперь восьмикратный чемпион мира.

Отметим и отличный результат чехов, занявших второе место. Правда, незадолго до эстафеты чешскую сборную и вовсе называли главным фаворитом предстоящих состязаний.

Российская же сборная в очередной раз не сумела побороться даже за бронзовую награду...

Также заметим, что впереди биатлонистов ожидают ещё две эстафеты - мужская и женская.

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 19 февраля. Биатлон. Смешанная эстафета 2х6 км + 2х7,5 км.

1. Норвегия – 1:09.17,0 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона).