Sport.ru / Сочи-2014. Расписание соревнований на 17 февраля, понедельник.

7 комплектов наград

9.00-12.00, 14.00-17.00, 19.00-22.00 Керлинг. Круговой турнир. Женщины. Россия – Великобритания. Мужчины. Россия – Германия. Керлинговый центр "Ледяной куб"

Южная Корея — США — 11:2 (4:0, 1:0, 0:1, 2:0, 2:0, 0:1, 2:0, X, X, X)

Россия — Великобритания — 6:9 (0:0, 0:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:4, 3:0, 0:2)

Япония — Китай — 8:5 (2:0, 0:2, 1:0, 0:1, 2:0, 0:1, 1:0, 0:1, 2:0, X)

Норвегия — Дания — 3:5 (0:0, 0:1, 2:0, 0:2, 0:0, 1:0, 0:0, 0:0, 0:2, X)

Швейцария — США — 6:3 (1:0, 1:0, 0:0, 0:1, 1:0, 0:1, 2:0, 1:0, 0:1, X)

Германия — Россия — 7:8 (0:2, 0:0, 2:0, 0:2, 2:0, 0:2, 1:0, 0:2, 1:0, 1:0)

Китай — Великобритания — 6:5 (1:0, 0:1, 0:1, 2:0, 0:0, 0:1, 1:0, 1:0, 0:2, 1:0)

12.20, 13.30-14.20 Сноуборд. Мужчины. Борд-кросс. Квалификация, четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Экстрим-парк "Роза Хутор"

16.30-19.00, 21.00-23.30 Хоккей. Женщины. Полуфиналы. Ледовая арена "Шайба"

17.45-19.00, 21.30-22.25 Фристайл. Мужчины. Акробатика. Квалификация, финал. Экстрим-парк "Роза Хутор"

Белорус Антон Кушнир выиграл золото в акробатике на Олимпиаде в Сочи. Это позволило Белоруссии догнать Россию по количеству золотых медалей в общекомандном зачете. Второе место занял австралиец Дэвид Моррис, бронза – у Цзя Цзуняна из Китая. Лучший из россиян – Павел Кротов – десятый.

Сочи. ХХII Олимпийские зимние игры. Мужчины. Акробатика. Финал 3

1. Кушнир (Белоруссия) – 134,50

2. Моррис (Австралия) – 110,41

3. Цзя Цзунян (Китай) – 95,06

4. Ци Гуанпу (Китай) – 90,00

18.30-21.15 Бобслей. Мужчины. Двойки. Третья и четвёртая попытки. Центр санного спорта "Санки"

Российский экипаж в составе Александра Зубкова и Алексея Воеводы выиграл состязания двоек на Олимпиаде в Сочи. Второе место заняла команда Швейцарии, бронза – у США. Еще одна российская команда – Александр Касьянов и Максим Белугин – стала четвертой, отстав от третьего места на 0,03 секунды.

Сочи. XXII Олимпийские зимние игры. Мужчины. Двойка. 4-й заезд

1. ЗУБКОВ/ВОЕВОДА (Россия) – 3.45,39 (56,25 + 56,57 + 56,08 + 56,49)

2. Хефти/Бауманн (Швейцария) – 3.46,05 (56,46 + 56,68 + 56,26 + 56,65)

3. Холкомб/Лэнгтон (США) – 3.46,27 (56,34 + 56,84 + 56,41 + 56,68)

4. КАСЬЯНОВ/БЕЛУГИН (Россия) – 3.46,30 (56,69 + 56,60 + 56,44 + 56,57)

5. Мелбардис/Дрейскенс (Латвия) – 3.46,48 (56,62 + 56,68 + 56,43 + 56,75)

6. Криппс/Барнетт (Канада) – 3.46,62 (56,56 + 56,70 + 56,42 + 56,94)

19.00-20.00 Биатлон. Женщины. Масс-старт. 12,5 км. Комплекс "Лаура"

Белорусская спортсменка Дарья Домрачева стала победительницей в масс-старте на Олимпиаде в Сочи. Это уже третья золотая медаль для Домрачевой на Играх в Сочи – до этого она выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку. Домрачева стала первой женщиной, выигравшей три личных старта на Олимпийских играх. Второй в масс-старте финишировала Габриэла Соукалова из Чехии, бронза досталась представительнице Норвегии Тирил Экхофф.

Сочи. XXII Олимпийские зимние игры. Женщины. Масс-старт. 12,5 км

1. Домрачева (Белоруссия) – 35.25,6 (1 шт. круг)

2. Соукалова (Чехия) – отставание 20,3 (1)

3. Т. Экхофф (Норвегия) – 27,3 (1)

4. Захенбахер-Штелле (Германия) – 28,4 (0)

5. Грегорин (Словения) – 39,8 (0)

6. Хойниш (Польша) – 54,9 (0)

22. ВИЛУХИНА (Россия) – 2.39,7 (2)

24. ЗАЙЦЕВА (Россия) – 2.48,6 (1)

Россиянка Ольга Зайцева в начале гонки упала на повороте, сломав палку.

19.00-22.20 Фигурное катание. Танцы. Произвольный танец. Дворец зимнего спорта "Айсберг"

Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных/Никита Кацалапов завоевали бронзу на Олимпиаде в Сочи. Золото досталось американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайту, серебро – канадцам Тессе Вирту и Скотту Моиру. Россияне Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев – пятые, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин – шестнадцатые.

Сочи. XXII Олимпийские зимние игры. Танцы. Произвольный танец.

1. Дэвис/Уайт (США) – 116,63

2. Вирту/Моир (Канада) – 114,66

3. ИЛЬИНЫХ/КАЦАЛАПОВ (Россия) – 110,44

4. Пешала/Бурза (Франция) – 104,44

5. Уивер/Поже (Канада) – 103,18

6. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ (Россия) – 102,95...