Sport.ru / Сочи-2014. Расписание соревнований на 11 февраля, вторник.

8 комплектов наград

9.00-12.00, 14.00-17.00, 19.00-22.00 Керлинг. Круговой турнир. Женщины. Россия – США. Мужчины. Россия – Норвегия. Женщины. Россия – Китай. Керлинговый центр "Ледяной куб".

Россия — США — 9:6 (0:1, 1:0, 0:3, 2:0, 2:0, 0:1, 2:0, 0:1, 2:0, Х)

Россия: Екатерина Галкина (Первый) — Александра Саитова (Второй) — Маргарита Фомина (Третий / Вице-скип ) — Анна Сидорова (Четвертый / Скип) — Нкеирука Езех (Запасной).

Тренеры: Томас Липс, Светлана Калалб.

США: Энн Свиссхельм-Сильвер (Первый) — Джессика Шульц (Второй) — Дебби Маккормик (Третий / Вице-скип) — Эрика Браун (Четвёртый / Скип) — Эллисон Поттингер (Запасной).

Тренер: Уильям Тодхантер.

Норвегия — Россия — 9:8 (2:0, 1:0, 0:1, 2:0, 0:2, 2:0, 0:2, 2:0, 0:0, 0:3)

Норвегия: Ховард Вад Петерссон (Первый) — Кристофер Све (Второй) — Торгер Нергор (Третий / Вице-скип) — Томас Улсруд (Четвёртый / Скип) — Маркус Хойберг (Запасной).

Тренеры: Пол Трулсен, Петтер Моэ.

Россия: Пётр Дрон (Первый) — Андрей Дроздов (Второй / Скип) — Александр Козырев (Третий) — Алексей Стукальский (Четвертый / Вице-скип) — Евгений Архипов (Запасной).

Тренеры: Василий Гудин, Роджер Густав Шмидт.

Женщины. Групповой этап. 3-й тур

Китай — Россия — 7:5 (0:0, 0:2, 1:0, 0:1, 0:0, 2:0, 0:1, 3:0, 0:1, 1:0)

10.00-11.25, 13.00-14.00 Фристайл. Женщины. Слоуп-стайл. Квалификация, финал. Экстрим-парк "Роза Хутор".

Женщины. Ски-слоупстайл. Финал

1. Дара Хоуэлл (Канада) - 94.20 (94.20 / 48.40)

2. Дэвин Логан (США)- 85.40    (85.40 / 30.00)

3. Ким Ламарре (Канада)- 85.00 (15.00 / 85.00)

4. Анна Сегал (Австралия) -77.00 (77.00 / 28.80)

5. Эмма Дальстрём (Швеция) - 75.40 (72.80 / 75.40)

6. Канада Юки Тсубота (Канада) - 71.60 (71.60 / 28.40)

7. Кэти Саммерхэйс (Великобритания) - 70.60 (19.40 / 70.60)

8. Сильвия Бертанья (Италия) - 69.60 (69.60 / 21.80)

9. Эвелин Бхенд (Швейцария) - 63.20 (58.40 / 63.20)

10. Кери Херман (США) - 50.00 (50.00 / 35.40)

11. Джулия Красс (США) - 42.40 (42.40 / 38.60)

12. Камиллия Берра (Швейцария) - 30.40 (5.60 / 30.40)

14.00-15.00, 16.00-17.30 Лыжные гонки. Мужчины, женщины. Индивидуальный спринт. Свободный стиль. Квалификация, финалы. Комплекс "Лаура".

Завершилась квалификация индивидуального спринта свободным стилем у мужчин. В четвертьфинал соревнований прошли четыре россиянина: Сергей Устюгов стал вторым (3.30,26), Алексей Петухов – девятым (3.32,67), Никита Крюков – 11-м (3.34,04), Антон Гафаров – 20-м (3.36,10).

Лучшим в квалификации стал норвежец Ола-Виген Хаттестад (3.28,35).

1/4 финала

Россиянки Наталья Матвеева, Анастасия Доценко и Евгения Шаповалова попали в один четвертьфинальный забег. Матвеева заняла четвёртое место, Доценко — пятое, Шаповалова — шестое.

Победу в квалификации одержала немка Денизе Херрман (2:34.87).

Российские лыжники Антон Гафаров, Сергей Устюгов и Алексей Петухов вышли в полуфинал Олимпиады в Сочи в индивидуальном спринте свободным стилем.

Гафаров в своём забеге занял второе место, уступив норвежцу Ола-Вигену Хаттестаду. Устюгов выиграл свой забег, Петухов стал вторым. Никита Крюков занял третье место и выйти в полуфинал не сумел.

1/2 финала

В финал женского спринта вышли норвежки Астрид Якобсен, Майкен Касперсен Фалла и Ингвильд Флугстад Эстберг, словенка Весна Фабьян, американка Софи Колдуэлл и шведка Ида Ингемарсдоттер.

Россиянин Сергей Устюгов занял первое место во втором полуфинальном забеге в спринте коньковым ходом на Олимпийских играх в Сочи и вышел в финал. Другой представитель России Алексей Петухов финишировал четвёртым и завершил борьбу за медали.

Таким образом, в финальном забеге на старт выйдут россиянин Сергей Устюгов, норвежцы Ола-Виген Хаттестад и Андерс Глёэрсен, а также шведы Эмиль Йонссон, Маркус Хелльнер и Теодор Петерсон.

Финал. Женщины

1. Майкен Касперсен Фалла (Норвегия) — 2.35,49.
2. Ингвильд Флугстад Эстберг (Норвегия) — +0,38.
3. Весна Фабьян (Словения) — +0,40.

Финал. Мужчины

1. Ола-Виген Хаттестад (Норвегия) — 3.38,4.
2. Теодор Петерсон (Швеция) — +1,2.
3. Эмиль Йонссон (Швеция) — +19,8…
5. Сергей Устюгов (Россия) — +54,1.

14.00-17.05, 19.00-22.00 Сноуборд. Мужчины. Хаф-пайп. Квалификация, финал. Экстрим-парк "Роза Хутор".

Полуфинал

1. Юрий Подладчиков (Швейцария) — 87,50.
2. Грегори Брец (США) — 83,00.
3. Кент Каллистер (Австралия) — 79,50.
4. Чжан Ивэй (Китай) — 79,25.
5. Ши Ваньчэн (Китай) — 78,50.
6. Тим-Кевин Равньяк (Словения ) — 75,50.

Финал

1. Юрий Подладчиков (Швейцария) — 94,75.
2. Аюми Хирано (Япония) — 93,50.
3. Таку Хираока (Япония) — 92,25.

16.45-19.45 Конькобежный спорт. Женщины. 2х500 м. Ледовый каток "Адлер-арена".

1. Ли Сан-Хва (Южная Корея) — 1.14,85.
2. Ольга Фаткулина (Россия) — 1.15,06.
3. Маргот Бур (Нидерланды) — 1.15,48…
17. Екатерина Малышева (Россия) — 1.17,55.
18. Ангелина Голикова (Россия) — 1.17,68…
25. Екатерина Лобышева (Россия) — 1.18,24.

18.30-21.30 Санный спорт. Женщины. Третья и четвёртая попытки. Центр санного спорта "Санки".

Санный спорт. Женщины. После трёх попыток из четырёх

1. Натали Гейзенбергер (Германия) – 2.29,579.
2. Татьяна Хюфнер (Германия) – 2.30,628.
3. Эрин Хэмлин (США) – 2.30,797…
6. Татьяна Иванова (Россия) – 2.31,399…
8. Наталья Хорева (Россия) – 2.31,447…
12. Екатерина Батурина (Россия) – 2.32,349.

Санный спорт. Женщины. Итоговое положение после четырёх попыток

1. Натали Гейзенбергер (Германия) — 3.19,768.
2. Татьяна Хюфнер (Германия) — +1,139.
3. Эрин Хэмлин (США) — +1,377…
7. Татьяна Иванова (Россия) — +2,238.
8. Наталья Хорева (Россия) — +2,299…
11. Екатерина Батурина (Россия) — +2,963.

19.00-20.00 Биатлон. Женщины. Гонка преследования. 10 км. Комплекс "Лаура".

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) — 29.30,7 (1).
2. Тура Бергер (Норвегия) — +37,6 (1).
3. Тея Грегорин (Словения) — +42,0 (1)…
7. Ольга Вилухина (Россия) — +1.02,2 (1)…
11. Ольга Зайцева (Россия) — +1.12,3 (0)…
23. Яна Романова (Россия) -+2.24,4 (2).

47. Екатерина Шумилова (Россия) — +5.03,5 (3)

19.00-21.30 Хоккей. Женщины. Групповой этап. Россия – Япония. Ледовая арена "Шайба".

Россия — Япония — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
1:0 — Бурина — 11:39
1:1 — Токо (Кубо) — 40:33
2:1 — Вафина — 51:36

19.00-22.20 Фигурное катание. Пары. Короткая программа. Дворец зимнего спорта "Айсберг".

1. Татьяна Волосожар/Максим Траньков (Россия) — 84,17.
2. Алёна Савченко/Робин Шолковы (Германия) — 79,64.
3. Ксения Столбова/Фёдор Климов (Россия) — 75,21…
8. Вера Базарова/Юрий Ларионов (Россия) — 69,66.

21.30-23.15 Прыжки на лыжах с трамплина. Женщины. К-95. Индивидуальное первенство. Финал. Комплекс "Русские горки".