Sport.ru / Сочи-2014. Официальный сайт Союза биатлонистов России назвал состав команды на биатлонную эстафету, которая завершит женскую программу Олимпийских игр в Сочи.

Тренерский штаб сборной России по биатлону решил выставить на гонку Екатерину Глазырину, Ольгу Зайцеву, Яну Романову и Ольгу Вилухину.

Начало гонки назначено на пятницу, 21-го февраля, на 18:30 по московскому времени.

Вчера, 19-го февраля, на Олимпийских играх в Сочи состоялась смешанная эстафета 2х6 + 2х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Олимпийскими чемпионами стали норвежцы, которые опередили чехов. Третьими финишировали итальянцы. Россияне Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин заняли пятое место с отставанием от победителей в 1.47,4 при одном штрафном круге.

Напомним, что на предыдущей Олимпийских играх в Ванкувере россиянки взяли золото в женской эстафете. Тогда чемпионками стала команда, которую представляли Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева.

На данный момент Россия занимает четвёртое место в общекомандном медальном зачёте.  На счету россиян 22 медали разных проб. В биатлоне у россиян в активе всего лишь две медали - Ольга Вилухина завоевала серебряную медаль в спринте на 7,5 километров, а Евгений Гараничев бронзовую медаль в индивидуальной гонке на 20 километров.

На Олимпиаде остались две биатлонных гонок - женская и мужская эстафеты, которые пройдут 21-го и 22-го февраля соответственно. Состав мужской сборной на эстафету будет объявлен позже.