Sport.ru / Сочи-2014. Двукратная чемпионка Олимпиады в Сочи, норвежская лыжница Марит Бьорген считает, что биатлонистка из Белоруссии Дарья Домрачева могла бы вполне успешно выступать в лыжных гонках.

"Домрачева в лыжных гонках? Это было бы здорово. У нее бы получилось. Бергер пару лет назад занимала четвёртое место в лыжной гонке, Гесснер в прошлом году на чемпионате мира стала четвертой. Так что, думаю, что Домрачева могла бы бороться за медали", – приводит слова Марит норвежский портал NRK.

"Это точно. Дарья показала невероятные скорости здесь, на высоте. Она точно может завоевывать медали в лыжах", - сказал напарница Бьорген Тереза Йохауг.

Напомним, что белорусская спортсменка Дарья Домрачева стала победительницей в масс-старте на Олимпиаде в Сочи 17-го февраля. В её активе три золотых медалей Олимпийских игр в Сочи – до этого она выиграла гонку преследования и индивидуальную гонку. Таким образом, Домрачева стала первой женщиной, выигравшей три личных старта на Олимпийских играх. Сама спортсменка отметила, что победа стала возможной благодаря работе, которую она проделала за четырёхлетний цикл. 18-го февраля стало известно, что президент Белоруссии Александр Лукашенко присвоил Домрачевой звание Героя Белоруссии, кроме того, он заявил что разложил спортсменке "всю гонку разложил", а сам он "пробежался" по той же трассе и "похудел на 10 килограммов".

Отметим, что сегодня Дарья выступит в составе женской сборной Беларуси по биатлону на эстафете, которая начнётся в 18:30 по московскому времени.