Sport.ru / Сочи-2014. Бронзовый призёр Олимпийских игр в Сочи в лыжной гонке на дистанции 50 км свободным стилем россиянин Илья Черноусов прокомментировал свой уснех.

"Олимпийская медаль невероятно много значит для каждого спортсмена. Я считаю, что мог завоевать серебро. На финише изо всех сил боролся с Максимом Вылегжаниным и норвежцем Сундбю. Не так часто три россиянина попадают на пьедестал, а сейчас это произошло в последний день домашней Олимпиады. Болельщики невероятно поддерживали нас, и с каждым кругом эта поддержка только росла", — рассказал Черноусов.

Напомним, что сегодня, 23-го февраля, на Олимпийских играх в Сочи лыжники прошли марафон в 50 километров свободным стилем с масс-старта. Победу одержали российские спортсмены,  которые и заняли весь пьедестал.

XXII Олимпийские зимние игры. Сочи, 23 февраля

Лыжные гонки. Мужчины. 50 км (С).

1. Александр Легков – 1:46.55,2.
2. Максим Вылегжанин – отставание 0,7.
3. Илья Черноусов – + 0,8…
38. Константин Главатских (все – Россия) – + 3.38,2.

Благодаря этому успеху российская сборная досрочно выиграла общекомандный зачёт с 12 золотыми медалями, 11 серебряными, 9 бронзовыми наградами в активе.

Напомним, что олимпийскими чемпионами стали россияне: фигуристы Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар/Максим Траньков и в командном турнире, представители бобслейной двойки Александр Зубков/Алексей Воевода, шорт-трекист Виктор Ан (на 1000 м и 500 м), эстафетная четвёрка в шорт-треке (5000 м), сноубордист Виктор Вайлд (в параллельном гигантском слаломе и параллельном слаломе), скелетонист Александр Третьяков и мужской биатлонной эстафеты.