Sport.ru / Фристайл. .Вчера уже ближе к полуночи мы все с волнением смотрели за суперфиналом соревнований по фристайлу в дисциплине могул. Шесть лучших мастеров могулистов боролись за медали.

Перед суперфиналом казалось, что весь пьедестал «заберут» канадцы, но превосходное исполнение российского фристайлиста Александра Смышляева все-таки давало шанс зацепиться за медали.

И чудо случилось! Наш спортсмен был достойным соперникам грандам фристайла и завоевал бронзовую медаль в Сочи! А олимпийским чемпионом, как и ожидалось, стал канадец Билодо, «серебро» Игр завоевал его соотечественник Кингсбери.

Олимпийская награда Александра стала 3-й в истории олимпийской медалью россиян в могуле: в 1992 году в Альбервилле Сергей Шуплецов завоевал серебряные медали, а в 1994 году в Лиллехаммере Елизавета Кожевникова также выиграла бронзу.