Sport.ru / Сочи-2014. Нападающий сборной России по хоккею Александр Овечкин прокомментировал победу команды над Норвегией и рассказал о готовности ко встрече против Финляндии в 1/4 финала Олимпиады в Сочи.

"У нас были стопроцентные шансы, нужно было попадать. У нас было несколько хороших бросков, да и вообще Россия постоянно оказывала давление на норвежскую защиту. После первого периода внесли изменения, и это сработало. Очень важно было забросить первую шайбу, которая развязала нам руки. Знали, что должны были забить один гол, после чего у нас появилось бы больше возможностей, так как Норвегия пошла бы вперёд. Все в команде знали, что нам будет нелегко обыграть Норвегию. Уверен, в среду мы подойдём к матчу с финнами в полной готовности. Самое главное сейчас — это команда. Мы здесь, чтобы выиграть золото. Личная статистика отходит на второй план", - сказал хоккеист сборной.

Напомним, что сборная России победила Норвегию со счётом 4:0 в матче 1/8 финала Олимпийских игр. Дважды Александр Радулов,  Илья Ковальчук и Алексей Терещенко отличились забитыми шайбами в этой встрече. Благодаря этой победе российская сборная оформила выход в четвертьфинал олимпийского турнира, где 19-го февраля, в рамках четвертьфинала, сыграет с командой Финляндии. Начало матча назначено на 16:30 по московскому времени. В другом матче 1/8 финала сборная Словении разгромила австрийце точно с таким же счётом - 4:0. В 21:00 по московскому времени на лёд выйдут другие пары: Швейцария сыграет со сборной Латвии, а Чехия - со Словакией.