ОРЕАНДА / SPORT.RU. Во вторник состоялись первые ответные поединки четвертьфинала Лиги чемпионов. В Мюнхене на "Олимпиаштадионе" "Бавария", уступившая в первом матче 2:4, принимала лидера английского первенства лондонский "Челси".

В стартовом составе "аристократов" уже в третьем матче подряд на поле появился молодой немецкий защитник Роберт Хут. Мюнхенцы, у которых особенно активны были фланговые игроки, в лице Зе Роберту и Бастиана Швайнштайгера, попытались забить быстрый гол, но строгие действия "синих" в обороне в совокупности с уверенной игрой Петера Чеха, не позволили им этого сделать.

На тридцатой минуте, после удачного взаимодействия на левом фланге атаки Вильяма Галласа и Джо Коула, мяч попал к Фрэнку Лэмпарду, который ударом с 25-ти метров при помощи рикошета вывел свою команду вперед - 1:0, доведя при этом суммарное преимущество лондонцев до трех мячей, и забив уже третий гол за два матча в ворота Оливера Кана. До перерыва подопечным Феликса Магата удалось создать несколько моментов, но Швайнштайгер и Михаэль Баллак не смогли попасть в створ ворот из ударных позиций.

Во второй половине игры характер встречи не изменился: "Бавария" владела мячом, а "Челси" опасно контратаковал. В одном из эпизодов после удара Дэмиена Даффа чудеса реакции продемонстрировал Кан, переведя мяч на угловой. На 66-й минуте встречи после дальнего удара Баллака, Рой Макай подправил мяч головой и Чех с огромным трудом переправил снаряд в штангу, но Клаудио Писарро все-таки сравнял счет. Сразу вслед за этим "Баварии" удалось создать еще несколько опаснейших моментов, но команде Моуринью, выдержав натиск, на 79-й минуте удалось вновь выйти вперед. После навеса Джо Коула Дидье Дрогба отправил мяч в дальний угол ворот мюнхенцев.

В концовке встречи немцам, прежде всего благодаря усилиям вышедшего на замену Мехмета Шолля, удалось провести в ворота "синих" еще два гола. Сначала на 89-й минуте, после удара натурализованного турка, ногу под мяч поставил также игравший не сначала Пабло Герреро - 2:2, а затем спустя две минуты ветеран баварцев уже отличился сам - 3:2, но это так и не помогло мюнхенцам выйти в следующую стадию соревнований.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА >>

На "Сан-Сиро" встретились непримиримые соперники "Интер" и "Милан", на этот раз формальными хозяевами выступили футболисты "нерадзурри". В первом поединки "россонери" одержали победу со счетом 2:0, создав тем самым хороший задел перед ответным поединком. Игра проходила, как всегда в противостоянии этих соперников, в упорной борьбе с большим количеством нарушений.

На 30-й минуте Андрей Шевченко, получив мяч на углу штрафной, сместился в центр и отправил снаряд в дальний угол ворот Франческо Тольдо, поставив "черно-синих" в трудное положение. Теперь для победы подопечным Роберто Манчини необходимо было забивать целых четыре гола. Присечательно, что выстрел Шевченко стал всего лишь третьим ударом в створ ворот Тольдо за два матча, и все три закончились голами.

Во втором тайме "Интер"  предпринял отчаянный штурм ворот Диды, активен был вышедший на замену Обафеми Мартинс. И на 70-й минуте Эстебан Камбьяссо все-таки распечатал ворота "Милана", но гол аргентинца, как и в первом матче, был не засчитан. После этого болельщики "черно-синих" начали закидывать поле "файерами", бутылками и другими посторонними предметами, один из которых нанес повреждение Диде. Но это не остановило разбушевавшихся фанатов, в итоге Маркус Мерк был вынужден увести команды в подтрибунное помещение и временно приостановить игру.

Спустя 25 минут встреча все-таки была возобновлена, но болельщики "Интера", вновь принялись закидывать поле различными предметами и "файерами", в итоге матч был остановлен уже окончательно, и теперь "нерадзурри" грозит техническое поражение, но а "Милан" в свою очередь выходит в полуфинал Лиги чемпионов.

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧА >>

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответные матчи

"Бавария" (Германия) - "Челси" (Англия) - 3:2  (0:1)
Голы: Писарро, 66. Герреро, 89. Шолль, 90 - Лэмпард, 30. Дрогба, 79.

Первый матч - 2:4.

"Интер" (Италия) - "Милан" (Италия) - 0:1 (0:1). Матч остановлен на 71-й минуте
Голы: Шевченко, 30.

Первый матч - 0:2.

Sport.ru