Sport.ru/ Другие. В Каспийске продолжается чемпионат континента по греко-римской борьбе. Во вторник, 1 мая, россиянин Роман Власов завоевал золото в весовой категории до 77 кг.

В финале Власов победил серба Виктора Немеша (5:1). Бронзовыми призёрами стали венгр Тамаш Лоринц и азербайджанец Эльвин Мурсалиев. Лоринц победил шведа Алекса Бьюберга (7:2), Мурсалиев - грузина Торнике Джамашвили (6:2).

Это первое золото на чемпионате Европы для сборной России. Ранее Заур Кабалоев стал бронзовым призером в весовой категории до 63 кг.

Власов стал трехкратным чемпионом Европы, он является двукратным олимпийским чемпионом и двукратным чемпионом мира.

Чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 6 мая. На турнире будут разыграны 30 комплектов наград - по 10 в греко-римской, вольной и женской борьбе. --0--гша/вл