Sport.ru / Другие. Сегодня, 16 июня, в Баку (Азербайджан) проходит четвёртый день I Европейских игр. Россиянка Валерия Лазинская стала чемпионкой Игр в категории до 63 кг. В финале он осилила украинку Юлию Ткач – 5:4. В весовой категории до 53 кг первенствовала Анжела Дороган из Азербайджана, до 58 кг – венгерка Эмеше Барка. Россиянка Наталья Малышева (до 53 кг) уступила в четвертьфинале, а Валерия Коблова (до 58 кг) получила тяжёлую травму и не смогла продолжить борьбу за медаль.

Первые Европейские игры. Баку (Азербайджан), 16 июня

Женская борьба. До 53 кг. 1. Анжела Дороган (Азербайджан). 2. Роксана Засина (Польша). 3. Мерве Кенгер (Турция) и Надежда Сушко (Белоруссия). Наталья Малышева (Россия) уступила в четвертьфинале. До 58 кг. 1. Эмеше Барка (Венгрия). 2. Татьяна Лавренчук (Украина). 3. Елиф Джале Есилирмак (Турция) и Грэйс Буллен (Норвегия)… 7. Валерия Коблова (Россия). До 63 кг. 1. Валерия Лазинская (Россия). 2. Юлия Ткач (Украина). 3. Мария Мамашук (Белоруссия) и Анастасия Григорьева (Латвия).