Sport.ru / Тяжёлая атлетика. Тяжелоатлетка Сопита Танасан из Таиланда завоевала золотую медаль в весовой категории до 53 кг на чемпионате мира, который проходит в американском Анахайме.

Тайская спортсменка по итогам двух упражнений (рывок – 96, толчок – 114) взяла общий вес 210 кг. Серебряным призёром стала Кристина Шерметова из Туркменистана – 204 кг (91+113), бронзовую медаль завоевала Диас Хидилин из Филиппин – 199 кг (86+113).

Российские тяжелоатлеты не выступают на чемпионате мира в Анахайме. В сентябре исполнительный комитет Международной федерации тяжёлой атлетики отстранил федерации тяжёлой атлетики России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Казахстана, Китая, Молдовы, Турции и Украины на год от международных стартов из-за нарушений антидопинговых правил. Представители этих стран не могут участвовать в международных стартах до 20 октября 2018 года.