Sport.ru / Лёгкая атлетикаМногократная чемпионка России Кристина Сивкова стала победительницей первого этапа зимней серии Гран-при Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) – мемориала Эдуарда Яламова, прошедшего в Екатеринбурге.

Сивкова первенствовала в беге на дистанции 60 метров с результатом 7,416 секунды. Второй стала Анастасия Григорьева (7,418), третьей – Анна Кукушкина (7,51). В мужском забеге на 60 метров первенствовал Игорь Образцов (6,67), второе место занял Рушан Абдулкадеров (6,72), третье – Александр Ефимов (6,73).

В финальном забеге на 60 метров с барьерами победил Константин Шабанов с результатом 7,76 секунды. Вторым к финишу пришел Алексей Дрёмин (7,89), третьим – Сергей Солодов (7,98).

Константин Толоконников выиграл на дистанции 600 метров с результатом 1 минута 18,71 секунды. Серебряным призёром стал Егор Филиппов (1.18,88), бронзовым – Владимир Краснов (1.19,13). В женском забеге на 500 метров первенствовала Анастасия Жданова (1.10,89). Второе место заняла Елена Зуйкевич (1.11,52), третье – Виктория Землянцева (1.12,17).