ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Четвертьфинальный матч Чемпионата мира со словенцами стал последним на этом турнире для сборной России.

Матч проходил в долгой упорной борьбе, в которой словенцы провоцировали наших гандболистов. На перерыв словенцы ушли в ранге лидера благодаря реализованному семиметровому удару Луки Звизея. На шестой минуте второго тайма сравняли счёт. Однако затем отпустили соперника на расстояние четырех очков (18:22). К тому же ко всем проблемам добавилась красная карточка Сергея Горбока. И при счете 21:23 Кулешов взял тайм-аут, в котором призывал не отвечать на провокации соперника, однако до конца поединка Чипурин и Евдокимов получили карсные карточки. Встреча закончилась со счетом - 27:28 (13:14).

В полуфинале Словения встретится с победителем пары Испания/Германия.