Sport.ru / Борьба. Сборная России по спортивной борьбе победила в общекомандном зачёте чемпионата Европы, который завершился в Нови-Саде (Сербия). Российские борцы завоевали 16 медалей различного достоинства: пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых.

Чемпионами Европы в вольной борьбе стали Ильяс Бекбулатов (до 65 кг), Даурен Куруглиев (до 86 кг), в женской спортивной борьбе – Любовь Овчарова (до 60 кг) и Анастасия Братчикова (до 69 кг), в борьбе греко-римского стиля – Артём Сурков (до 66 кг).

Серебряные медали завоевали Ахмед Чакаев (до 61 кг), Анзор Болтукаев (до 97 кг), Наталья Малышева (до 53 кг) и Чингиз Лабазанов (до 75 кг). Бронзовыми призёрами стали Заур Угуев (до 57 кг), Исраил Касумов (до 70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (до 74 кг), Мингиян Семёнов (до 59 кг), Абуязид Манцигов (до 71 кг), Адлан Акиев (до 80 кг) и Виталий Щур (до 130 кг).

Второе место в общем зачёте заняла команда Турции (5-1-3), третье – Болгарии (3-3-1).