Sport.ru / Водные виды спорта.  Сегодня, 30 июля, в Казани завершился шестой медальный день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград. Сборная России выиграла две золотых медали в синхронном плавании: Наталья Ищенко и Светлана Ромашина стали чемпионками в произвольной программе женских дуэтов, а Александр Мальцев и Дарина Валитова выиграли золото в произвольной программе смешанных дуэтов. Российская команда выиграла шесть золотых, две серебряных и одну бронзовую награду и занимает второе место в общекомандном зачете. Впереди сборная Китая (6-6-3), сборная США (3-1-1) идет третьей. По общему количеству наград китайцы также впереди с 15 медалями, у сборной России – девять, у сборной США – пять.

Водные виды спорта. Чемпионат мира. Казань, 30 июля

Плавание на открытой воде. Командная гонка, 5 км. 1. Германия (Изабель Харле, Роб Мюффельс, Кристиан Райхерт) – 55.14,4. 2. Нидерланды (Шарон Ван Рувендаль, Марсель Шутен, Ферри Виртман) и Бразилия (Ана Марсела Кунья, Аллан Ду Кармо, Диого Вильяриньо) – по 55.31,2… 10. Россия (Анастасия Крапивина, Даниил Серебренников, Сергей Большаков) – 56.47,0.

Синхронное плавание. Дуэты. Произвольная программа. 1. Наталья Ищенко / Светлана Ромашина (Россия) – 98,2000. 2. Хуан Сюэчэнь / Сунь Вэньянь (Китай) – 95,9000. 3. Лолита Ананасова / Анна Волошина (Украина) – 93,6000. Микст. Произвольная программа. 1. Дарина Валитова / Александр Мальцев (Россия) – 91,7333. 2. Кристина Лам-Андервуд / Билл Мэй (США) – 91,4667. 3. Марианжела Перрупато / Джорджио Минизини (Италия) – 89,3333.

Прыжки в воду. Женщины. Вышка, 10 м. 1. Ким Кук Хьон (КНДР) – 397,05. 2. Рэнь Циань (Китай) – 388,00. 3. Панделела Ринонг Анак Памг (Малайзия) – 385,05.