Sport.ru / Другие. Сборная России по водному поло победила команду Словакии со счётом 7:4 во втором матче группового раунда отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года, который проходит в итальянском Триесте.

Ранее россияне уступили команде Канады со счетом 6:7.

В следующих матчах сборная России, выступающая в группе А, 5 апреля сыграет с соперниками из Франции (17:30), 6 апреля - Венгрии (18:50), 7 апреля - Румынии (17:30). Группу В составили команды Италии, Испании, Нидерландов, Германии, Казахстана и ЮАР.

На предварительной стадии команды разбиты на две группы, по четыре лучшие сборные из каждой группы выходят в четвертьфинал. Победители четвертьфинальных матчей получают путевки на Олимпиаду, при этом турнир продолжается вплоть до финала.

Четвертьфиналы будут сыграны 8 апреля, полуфиналы - 9 апреля, решающие встречи запланированы на 10 апреля.