Sport.ru / Универсиада-2017. Сборная России разгромила команду США со счётом 8:0 в третьем матче группы С на Универсиаде в Тайбэе.

В составе российской команды по два гола забили Камиль Муллин (12 и 30 минуты), Михаил Погорелов (66, 86) и Евгений Иващенко (6, 72), по голу – Роман Минаев (35) и Иван Сергеев (89).

Сборная России набрала девять очков и вышла в четвертьфинал с первого места. Соперник россиян по четвертьфиналу станет известен позднее. Матчи 1/4 финала будут сыграны 25 августа.

В мужском футбольном турнире Универсиады 12 команд разделены на четыре группы. По две лучшие команды из каждой группы выходят в четвертьфинал турнира. Финал соревнований по футболу у мужчин состоится 29 августа.

Летняя Универсиада в Тайбэе завершится 30 августа.