Sport.ru / Другие. Сборная России по дзюдо завоевала две медали - серебро и бронзу - во второй день этапа Большого шлема, который проходит в Абу-Даби.

Муса Могушков завоевал серебряную медаль, уступив в финале весовой категории до 73 кг представителю Монголии Одбаяру Ганбаатару. Азербайджанец Рустам Оруджов и израильтянин Тохар Бутбуль стали обладателями бронзовых медалей.

Ален Хубецов выиграл бронзу в весовой категории до 81 кг. Голландец Франк де Вит завоевал золото, одолев в финальной схватке представителя Монголии Уганбаатара Отгонбаатара. Ещё одним обладателем бронзовой награды стал иранец Саид Моллаи.

В первый день соревнований российские дзюдоисты завоевали четыре медали. Роберт Мшвидобадзе (весовая категории до 60 кг) и Ирина Долгова (до 48 кг) одержали победы. Бронзовыми призерами стали Абдула Абдулжалилов (до 66 кг) и Анастасия Конкина (до 57 кг).

Этап Большого шлема в Абу-Даби завершится 28 октября.